Международный Ноократический Форум (русскоязычный)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабочие вопросы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Комментировать состояние форума особо нет нужды - его видят все.

Нас проиндексировал Гугл, теперь необходимо увеличивать количество ссылок на Форум в сети.

В рейтинге форумов "Политика и право" мы благополучно вышли на первую страницу:  http://webtalk.ru/catalog/Politics_and_Law/

Чтобы продвигаться дальше предлагаю создать раздел "Идеология" и там сосредотачивать информацию о публикациях участников Форума - изданных и перспективных, а также идеологические концепции, публикация которых затруднена на сторонних ресурсах. Также там предлагается сообщать о проведении научных конференций и семинаров ноократического профиля.

Ещё один перспективный раздел - "Политинформация". Может не сразу, но всё-таки начнём сообщать о мероприятиях, которые проводятся организациями ноократической ориентации. Собственно информацию о них, а также о разного рода событиях и явлениях, имеющих прямое отношение к становлению ноократии предлагаю там публиковать. Ну и мировые темы - по необходимости, не злоупотребляя - там впрочем видно будет.

Пока нет поводов для взаимного недоверия - предлагаю сделать модераторами всех, кто проявляет заметную активность на Форуме и не возражает против такого назначения. Сейчас кроме меня я такими считаю Юрия Ткаченко и Владимира Ворушилина. Со временем будем учитывать мнения действующих модераторов при назначении новых.

Ещё есть некоторые вопросы - по привлечению новых Участников, возможно - по расширению географии за пределы СНГ. Но пока "терпит". И подумать нужно.

0

2

Разместил ссылку на форум в группе Научной партии в Фэйсбуке: http://www.facebook.com/npurf
Далее, можно выходить на различные форумы в городах России и Украины.

0

3

Разместила ссылки на городских форумах Днепропетровском и Винницком.   
Вливаюсь помалу. :blush:

0

4

Предлагаю убрать эту дебильную "рекламу" в конце страниц - как-то даже неприятно общаться на такой "свалке".

0

5

Не знаю как на этой платформе, на Укозе за самовольное отключение рекламы - бан однозначно. Все, даже "бесплатные" платформы, хотят денежки получить, не мытьём, так катаньем. Возможно, когда сформируется круг постоянных участников, можно будет скидываться на отключение рекламы или перейти на новый сайт "международного ноократического движения" со своим форумом.

0

6

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОРГКОМИТЕТА ПАРТИИ «НИР РОССИИ»
в ответ на обращения
учёных наукоградов Пущино и Протвино
«Смерть по контракту. Ливановский геноцид науки»
http://www.sovross.ru/modules.php?name= … sid=593421
«По гибкому пути» http://www.sovross.ru/modules.php?name= … sid=593709

Уважаемые коллеги!

     Оргкомитет политической партии научного управления обществом и государством «Научно-инновационное развитие России» (Партия «НИР России») полностью поддерживает обращения учёных наукоградов Пущино и Протвино к научной общественности и народам России и разделяет их озабоченность состоянием науки и перспективой её полного разрушения в нашей стране. Негативные процессы, происходящие сегодня в сфере науки и образования, ставят под сомнение сохранение интеллектуального потенциала России в условиях быстро меняющегося мира. По словам Нобелевского лауреата Жореса Алфёрова, в России власть без мозгов (см. одноименную книгу: Жорес Алфёров, «Власть без мозгов», Москва, «Алгоритм», 2012.), что стало следствием отделения государства от науки.
     Для выживания и развития социума России, на всех его уровнях необходимо правильное понимание  внутренних проблем и внешних угроз, чтобы общество могло адекватно реагировать на внешние и внутренние изменения своего состояния. Для познания общества необходимо использовать научный подход, чтобы, познав социальные явления, обеспечить задачу управления развитием общества с максимальным положительным результатом путём малых затрат ресурсов и без ущерба для природы Земли и природы человека.
     Сегодняшнее российское общество, подобно кораблю без руля и без ветрил, без надёжного компаса, мчится в неизвестном направлении по бурному морю глобальных угроз. Результаты работы государственных и негосударственных научных центров и интеллектуальных сообществ, общественных организаций учёных и инженерно-технических работников в сфере науки и образования, способные стать надёжным маяком общественного развития, не только не востребованы системой государственного управления, но даже не проходят общественных слушаний и публичных обсуждений, практически не освещаются в СМИ. Голос разума и науки не слышен в обществе, творческий потенциал и интеллектуальные усилия подвижников растрачиваются впустую, совершенно не востребованы властью.
      Такая ситуация сложилась потому, что у науки в России нет эффективных механизмов влияния на процесс государственного управления и общественного развития страны. Следовательно, сформировать этот механизм – на сегодня самая актуальная задача. Эта задача может быть решена только путём выхода учёных в политическое пространство в интересах внедрения механизмов научности в управление обществом и государством. Мы предлагаем всем объединить наши усилия, чтобы обеспечить главную цель страны: сохранение и развитие народа на его территории с его языком  и культурой в многонациональном разнообразии в целостном историческом процессе и с приумножением природного потенциала нашей страны.
     Интеллектуальное сообщество осознает свою ответственность перед народом и страной и направляет свои усилия на создание собственного субъекта политической деятельности. В октябре 2012 года инициативная группа учёных, инженеров, преподавателей собралась вместе для того, чтобы сформировать организационный комитет политической партии научного управления обществом и государством. 08 ноября в Минюсте РФ зарегистрирован Организационный комитет политической партии научного управления обществом и государством «Научно-инновационное развитие России» (Партия «НИР России»). Основные сведения об оргкомитете приведены на сайте: http://newnir.ru
Привнесение политических механизмов в деятельность интеллектуальных сообществ и их взаимодействие с различными сферами общества необходимо для того, чтобы повысить эффективность научного труда, увеличить спрос на науку и на продукты научной деятельности – знания. В настоящее время происходит смена технологических укладов (базиса по К.Марксу), но за сменой технологических укладов, которые обеспечиваются естественными и инженерно-техническими науками, неотвратимо следует и изменение надстройки, а поэтому знания об устройстве общества, получаемые гуманитарными и социальными науками, знания об организации и управлении, о способах и технологиях мышления становятся сверхактуальными. Научное познание общества с целью его преобразования в интересах большинства народа, а не кучки избранных, вполне возможно.  И обеспечить это могут только наука и образование. Наука получает новые знания, необходимые для развития общества. Образование формирует гармонически развитую личность, обеспечивает реализацию творческого потенциала каждого члена общества, обучает человека способам и умениям познания мира для ответственного принятия и реализации решений в любых обстоятельствах.
     Россия, единственная страна в мире, в которой за последние сто лет были реализованы несколько типов социальных организаций общества. Совершенно необъяснимым образом, история нашей страны в XX столетии выглядит как грандиозный исторический эксперимент. Осмыслить этот исторический процесс, понять его может научное сообщество с привлечением мощи всего спектра современных наук. Сравнение и анализ, научное познание способности каждого типа общества решать базовые проблемы выживания и развития народа в крайне неблагоприятных природно-климатических условиях будет нашим вкладом в историю цивилизации, неоценимым для выбора пути развития человечества.
Для решения этой задачи необходимы площадки общения, на которых можно будет разработать научно обоснованный Проект развития России и консолидированную идеологию интеллектуальных сил. В этой идеологии должен быть зафиксирован образ чаемого будущего нашей страны и место в нём научного сообщества, разработан алгоритм реализации желаемого состояния России, а также определены меры ответственности, ценности и запреты для различных профессиональных сообществ, и прежде всего – интеллектуального сообщества, описаны способы познания мира и способы его безопасного преобразования. Проектный задел у нас уже есть. Идеология научного сообщества выступит в качестве катализатора созидания будущего страны.
     Первым шагом в этом направлении могут стать научно-политические конференции интеллектуальных сил России. Призываем принять в их организации на местах активное участие всех заинтересованных учёных, особенно – членов действующих политических партий и общественных организаций. В ходе работы таких Конференций целесообразно решить следующие задачи:
- провести обсуждение положения науки в России;
- определить место, функции, предназначение и ответственность науки в обществе;
- провести анализ программ политических партий России по критериям научности и системности;
- разработать предложения по формированию механизмов влияния науки на процессы общественного развития и государственного управления;
- принять политическое заявление о необходимости использования научного подхода в управлении государством и о создании механизмов влияния науки на общество.
 
Заявки на участие в подготовке и работе Научно-политической конференции интеллектуальных сил России, которая пройдет в Москве, от профессиональных, общественных организаций и личные заявки со своими контактными данными направляйте в Оргкомитет партии «НИР России»: newnir@mail.ru

На все вопросы Вам ответят члены Оргкомитета:

Волчков Виталий Юрьевич,   тел. +7 (495) 725-36-42
Ткаченко Юрий Леонидович, тел. +7 (963) 620-04-52
Хохлова Галина Ивановна,     тел. +7 (915) 118-39-09

Письмо подписали:

Оргкомитет политической партии «НИР России»

Организация, должность подпись ФИО
Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС),
кафедра «Акмеология и психология  профессиональной деятельности»,
доктор психологических наук, профессор
АНИСИМОВ Олег Сергеевич

Директор Института политической культуры,
кандидат исторических наук   
ВОЛЧКОВ Виталий Юрьевич

Заместитель директора НИИ информационно – аналитических технологий,
доктор технических наук
ДРОЗДОВ Борис Викторович

Вице-президент по науке Межрегионального Президиума промышленников,
науки и предпринимателей РФ,мкандидат экономических наук
ЗАБРОДОЦКИЙ Юрий Николаевич

Академик Международной общественной академии экологической безопасности
и природопользования (МОАЭБП), кандидат технических наук,
доцент кафедры «Информационные системы и технологии управления в строительстве»
Московского государственного строительного университета (МГСУ)
КАПУСТЯН Виктор Михайлович

Московский городской комитет Общероссийской общественной организации
«Российские учёные социалистической ориентации» (РУСО),
координатор «Объединённого народного фронта»
ЛЕОНОВ Владимир Васильевич

Московский гуманитарно-экономический институт (МГЭИ), старший преподаватель
ЛУГОВСКИХ Алексей Энгельсович

Московский государственный технический университет (МГТУ) им. Н.Э. Баумана,
кафедра «Экология и промышленная безопасность»,
кандидат технических наук, доцент
ТКАЧЕНКО Юрий Леонидович

Московское общество испытателей природы (МОИП),
секция «Философские и методологические проблемы естественных наук»,
руководитель семинара «Применение методов естественных и точных наук для анализа социальных процессов»
ХОХЛОВА Галина Ивановна

0

7

"ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОРГКОМИТЕТА ПАРТИИ «НИР РОССИИ»" в целом поддерживаю.

Одно пожелание - при принятии Программы партии отвести отдельный раздел под "развитие ноократии". Это уже будет конечно не "власть учёных", а "внедрение научного принципа" во все сферы жизни страны. Но думаю, что истинные учёные будут только "за".

0

8

Вот вам и "развитие ноократии". В России началась "ноократическая война"!
В связи с внесением Правительством в Госдуму РФ законопроекта "О реформе РАН" с грубыми нарушениями законодательства и в первую очередь - Указа Путина № 601 от 7 мая 2012 года, ситуация в научном сообществе резко обострилась. Ухожу биться "за науку и ноократию".

За новостями следить по ресурсам партии "НИР России" - http://www.newnir.ru
Общества научных работников: http://onr-russia.ru/new-themes-in-forum

Официальным СМИ не верить и относиться к их сообщениям критически.
Удачи!
Ю.Ткаченко

0